Vereadores

Confira abaixo os Vereadores da Legislatura 2017 / 2020 do município de Nipoã:

Alexandro Eduardo Rossetti

Presidente

Nome: Alexandro Eduardo Rossetti
Gestão: 2017 / 2020
Partido: Partido Democrático Trabalhista - PDT
Naturalidade: Nipoã/SP
Data de Nascimento: 13/11/1972
E-mail: alexandro@camaranipoa.sp.gov.br

Marcelo Aparecido de Azevedo

Vice-Presidente

Nome: Marcelo Aparecido de Azevedo
Gestão: 2017 / 2020
Partido: Partido Social Democrático - PSD
Naturalidade: José Bonifácio/SP
Data de Nascimento: 06/01/1977
E-mail: marcelo@camaranipoa.sp.gov.br

Carlos Roberto Fernandes

1º Secretário

Nome: Carlos Roberto Fernandes
Gestão: 2017 / 2020
Partido: Partido Socialista Brasileiro - PSB
Naturalidade: São José do Rio Preto/SP
Data de Nascimento: 18/12/1979
E-mail: carlos@camaranipoa.sp.gov.br

Taís Graciela Gorgato Costa Oliveira

2ª Secretária

Nome: Taís Graciela Gorgato Costa Oliveira
Gestão: 2017 / 2020
Partido: Partido Social Democrático - PSD
Naturalidade: São José do Rio Preto/SP
Data de Nascimento: 09/04/1985
E-mail: tais@camaranipoa.sp.gov.br

João Roberto Sant’ Ana

Vereador

Nome: João Roberto Sant’ Ana
Gestão: 2017 / 2020
Partido: Partido Progressista - PP
Naturalidade: Nipoã/SP
Data de Nascimento: 21/06/1964
E-mail: joao@camaranipoa.sp.gov.br

Marcos Vinicius Alves Teixeira

Vereador

Nome: Marcos Vinicius Alves Teixeira
Gestão: 2017 / 2020
Partido: Partido Socialista Brasileiro - PSB
Naturalidade: São José do Rio Preto/SP
Data de Nascimento: 12/01/1978
E-mail: marcos@camaranipoa.sp.gov.br

Maurício Gomes Ferreira (Bunito)

Vereador

Nome: Maurício Gomes Ferreira (Bunito)
Gestão: 2017 / 2020
Partido: Partido Socialista Brasileiro - PSB
Naturalidade: Nipoã/SP
Data de Nascimento: 09/03/1975
E-mail: mauricio@camaranipoa.sp.gov.br

Paulo Vitor Spagnoli

Vereador

Nome: Paulo Vitor Spagnoli
Gestão: 2017 / 2020
Partido: Partido Ecológico Nacional - PEN
Naturalidade: Nipoã/SP
Data de Nascimento: 12/03/1986
E-mail: paulo@camaranipoa.sp.gov.br

Rosa Maria da Silva

Vereadora

Nome: Rosa Maria da Silva
Gestão: 2017 / 2020
Partido: Partido Popular Socialista - PPS
Naturalidade: Planalto/SP
Data de Nascimento: 19/04/1976
E-mail: rosa@camaranipoa.sp.gov.br

Busca


Vídeo em Destaque




A Câmara



Publicações