Presidentes

Confira os Ex-Presidentes da Legislatura da Câmara Municipal de Nipoã:

1ª Legislatura

1ª Legislatura: 01/01/1955 à 31/12/1958
Nome: Adelino Corrêa (1º Presidente)
Ano: 1955

1ª Legislatura

1ª Legislatura: 01/01/1955 à 31/12/1958
Nome: Charles Ferrari
Ano: 1956 à 1958

2ª Legislatura

2ª Legislatura: 01/01/1959 à 31/12/1962
Nome: Cassiano Victorino Rodrigues Mathias (foi presidente durante os 04 anos de mandato)
Ano: 1959 à 1962

3ª Legislatura

3ª Legislatura: 01/01/1963 à 31/12/1966
Nome: Gaudêncio Benedito dos Santos
Ano:

3ª Legislatura

3ª Legislatura: 01/01/1963 à 31/12/1966
Nome: Durval Dionísio de Souza
Ano:

3ª Legislatura

3ª Legislatura: 01/01/1963 à 31/12/1966
Nome: João Roberto Gotardo
Ano:

4ª Legislatura

4ª Legislatura: 01/01/1967 à 31/12/1969
Nome: Orlando Ribeiro Rodrigues
Ano:

4ª Legislatura

4ª Legislatura: 01/01/1967 à 31/12/1969
Nome: Jaime Rodrigues de Lima
Ano:

5ª Legislatura

5ª Legislatura: 01/02/1970 à 31/12/1972
Nome: Joaquim José dos Santos
Ano: 1970

5ª Legislatura

5ª Legislatura: 01/02/1970 à 31/12/1972
Nome: Jaime Rodrigues de Lima
Ano: 1970

6ª Legislatura

6ª Legislatura: 31/01/1973 à 31/12/1976
Nome: João Antônio Alcasses Sanches
Ano: 1973 e 1974

6ª Legislatura

6ª Legislatura: 31/01/1973 à 31/12/1976
Nome: Nelson Francelino da Silva
Ano: 1975 e 1976

7ª Legislatura

7ª Legislatura: 01/02/1977 à 31/12/1982
Nome: Bartolomeu Piemonte Alves
Ano: 1977 e 1978

7ª Legislatura

7ª Legislatura: 01/02/1977 à 31/12/1982
Nome: Manoel Lázaro da Rocha
Ano: 1979 e 1980

7ª Legislatura

7ª Legislatura: 01/02/1977 à 31/12/1982
Nome: Bartolomeu Piemonte Alves
Ano: 1981 e 1982

8ª Legislatura

8ª Legislatura: 01/02/1983 à 31/12/1988
Nome: José Antônio Rossetti
Ano: 1983 e 1984

8ª Legislatura

8ª Legislatura: 01/02/1983 à 31/12/1988
Nome: Walter Spagnoli
Ano: 1985 e 1986

8ª Legislatura

8ª Legislatura: 01/02/1983 à 31/12/1988
Nome: Orlando Marquesi
Ano: 1987 e 1988

9ª Legislatura

9ª Legislatura: 01/01/1989 à 31/12 1992
Nome: Walter Spagnoli
Ano: 1989 e 1990

9ª Legislatura

9ª Legislatura: 01/01/1989 à 31/12 1992
Nome: Walter Spagnoli
Ano: 1991 e 1992

10ª Legislatura

10ª Legislatura: 01/01/1993 à 31/12/1996
Nome: Antônio Magista Filho
Ano: 1993 e 1994

10ª Legislatura

10ª Legislatura: 01/01/1993 à 31/12/1996
Nome: Bartolomeu Piemonte Alves
Ano: 1995 e 1996

11ª Legislatura

11ª Legislatura: 01/01/1997 à 31/12/2000
Nome: Gilberto Cardoso de Andrade
Ano: 1997 e 1998

11ª Legislatura

11ª Legislatura: 01/01/1997 à 31/12/2000
Nome: Júnior Carvalho Valentim
Ano: 1999 e 2000

12ª Legislatura

12ª Legislatura: 01/01/2001 à 31/12/2004
Nome: Antônio Roberto de Tofles Martins
Ano: 2001 e 2002

12ª Legislatura

12ª Legislatura: 01/01/2001 à 31/12/2004
Nome: Antônio Euzébio Scáglia
Ano: 2003 e 2004

13ª Legislatura

13ª Legislatura: 01/01/2005 a 31/12/2008
Nome: José Lourenço Alves
Ano: 2005 e 2006

13ª Legislatura

13ª Legislatura: 01/01/2005 a 31/12/2008
Nome: Gilmar Antonio Minari
Ano: 2007 e 2008

14ª Legislatura

14ª Legislatura: 01/01/2005 a 31/12/2008
Nome: José Lourenço Alves
Ano: 2009 e 2010

14ª Legislatura

14ª Legislatura: 01/01/2005 a 31/12/2008
Nome: Wilson Venâncio
Ano: 2011 e 2012

15ª Legislatura

15ª Legislatura: 01/01/2013 a 31/12/2016
Nome: Aparecido João Pereira
Ano: 2013 e 2014

15ª Legislatura

15ª Legislatura: 01/01/2013 a 31/12/2016
Nome: Pedro Alberto Verto de Lima
Ano: 2015 e 2016

Busca


Vídeo em Destaque




A Câmara



Publicações